Как подобрать для себя косметическую глину

Косметическая глина выручает многих девушек, которые желают тщательно ухаживать за драгоценной кожей! Конечно, глина бывает разная, не каждый вариант подойдет именно вам, ведь и предназначение у каждой глины свое. Следовательно, выбирать ее требуется исходя из типа своей кожи.

Глина может быть голубой, черной, белой, желтой, красной. Глина является отличным помощником для частого ухода за кожей. С ее помощью можно избавиться от шелушения, раздражения, покраснения, излишков жира. Ее состав по-настоящему полезный: тут множество разных микроэлементов, минеральных солей. Продается она в виде порошка – его требуется разводить до состояния густой сметаны.

Начнем с белой глины. Иначе ее называют каолином. Это идеальное средство для кожи комбинированной, жирной. Она способна сужать поры, кожа подсушивается, хорошо очищается, лишний жирок исчезает.

Красный вариант глины подойдет для тех, у кого кожа склонна к аллергии. Маски с ней снимают раздражение, избавляют от шелушения. Кожа насыщается кислородом, сухая кожа улучшается.

Голубая глина больше подходит для использования в профилактических целях. С ее помощью легко избавиться от высыпаний, воспалений. Она помогает разгладить небольшие морщинки, кожа становится более упругой, эластичной. Достигается этакий омолаживающий эффект. Хороша она для нормальной кожи, жирноватой. Получить дополнительную скидку на приобретение косметической глины для лица в Таджикисане можно при помощи сервиса tadzhikistan.spr.ru. Здесь ежедневно публикуються свежие скидочные акции и купоны для магазинов, по которым Вы можете приобрести нужную Вам вещь дешевле.

С желтой глиной легко вывести из организма токсины, следовательно, и прыщики с угрями пропадают. Вариант для жирной, комбинированной кожи. Поможет восстановить тусклую кожу.

У зеленой глины имеется бактерицидное свойство, она подсушивает кожу, слегка ее стягивает. Поэтому она помогает поддерживать молодость кожи. От жирного блеска тоже избавляет, приток крови улучшается, налаживается баланс воды в коже.

Есть и розовая глина, но тут просто смешивают красную с белой. Свойствами обладает питательными, очищающими. Кожа становится бархатистой. Подходит к любому типу кожи.

Черную глину можно назвать самой универсальной – ее используют при любом типе кожи! Помогает устранить точки, выводит токсины, очищает.

Если знать, какие функции выполняет определенная глина, легко подобрать именно тот продукт, который подойдет вам наилучшим образом. Решите, какой у вас тип кожи, какой эффект вы желаете получить? И уже отталкиваясь от этих данных выбирайте глину из предложенного списка!

Добавить комментарий