Как перевести деньги за рубеж путешественнику

Отправить сумму человеку, который не задерживается на одном месте подолгу, весьма непросто. Но платежный сервис «Золотая Корона» выручит в этой ситуации.

https://mtdata.ru/u14/photo17D0/20443661842-0/original.jpg

Если дома не сидится

При всех имеющихся сложностях россияне активно путешествуют по миру. Цели поездок очень разнообразны, да и сами путешествия стали отличаться от того, к чему мы привыкли.

Если раньше выезжающий чаще всего был туристом, который ехал на заданный срок в определенную страну, останавливался в отеле и если выбирался куда-то, то разве что на экскурсии, сегодня его портрет изменился. Перед нами настоящий путешественник, который может проехать на автомобиле несколько государств. Внутри страны он охотно ездит из города в город, осматривается, где-то задерживается подольше, а где-то и дня не проводит.

Таким образом турист превратился в пилигрима, а это совершенно другой стиль жизни и другой подход к тратам. Для того, чтобы бесстрашно отправляться на изучение новых культур, важно иметь поддержку из дома, и финансовую в том числе. Если говорить конкретнее, необходимо знать и уметь пользоваться платежным сервисом, который обеспечит доставку средств из России. А подобных в настоящее время не так уж и много.

Международные денежные переводы «Золотая Корона»

Человек, который переезжает с места на место, обычно не открывает счета в банках тех стран, где он гостит. Так что перевести деньги банковским траншем не получится или будет стоить заметных усилий.

Намного проще пользоваться безадресными денежными переводами. Одним из лидеров в этом сегменте является система Золотая Корона. Перевести деньги с ее помощью можно по ряду направлений ближнего и дальнего зарубежья. Причем вполне реально выслать сумму из России без комиссии.

Для того, чтобы перевод шел по тарифу 0%, нужно совершить его конвертацию по курсу системы. Заполняя форму, указываем в качестве валюты оплаты рубли, а в качестве получения – любые другие денежные единицы, представленные для интересующего нас направления. Например, в Казахстан можно отправить денежный перевод с валютой выдачи «российские рубли», «тенге», «доллары США». В первом случае комиссия составит 0,99% от суммы отправки, а во втором и третьем – 0%.

Инструкция по отправке

Для перевода денег за рубеж необходимо знать:

  • в какой стране они будут получены;
  • какая сумма и в какой валюте определена к выдаче;
  • фамилию и имя получателя (латиницей, как в загранпаспорте);
  • актуальный номер телефона адресата.

Отправитель также сообщает информацию о себе. Она включает:

  • ФИО;
  • номер телефона;
  • сведения, интересующие банк принимающей стороны.

Это может быть дата рождения, паспортные данные, место регистрации и т. д. Но в любом случае не требуется ничего экзотического – все это отправитель о себе знает и без труда сможет указать.

Для оплаты перевода нужна карта одного из российских банков. Она должна поддерживать протокол 3-DS. Обратите внимание, что некоторые банки взимают комиссию за операции с платежными сервисами. Чтобы избежать лишних расходов, уточните в службе поддержки, на каких условиях совершаются транзакции через «Золотую Корону» с участием вашей карты.

После того, как оплата перевода подтверждается, он приобретает статус «Готов к выдаче». Это значит, что адресат может получить его наличными по номеру и после предъявления документа, удостоверяющего личность.

Важные нюансы

Хотя такой тип операций и называется «безадресным», все-таки есть определенные географические ограничения при их исполнении. Получить деньги можно только в той стране, которая указана в направлении. Так что если адресат пересечет границу, отправителю проще будет оформить возврат средств на карту и оформить новую транзакцию, чтобы путешественник получил сумму в той стране, где он находится в данный момент.

Похожие записи:

.

Добавить комментарий