Колорист Юлия Дорофеева: биография и карьера

Юлия Дорофеева – колорист, широко известный в индустрии красоты. От видео и фотографий ее работ захватывает дух, не зря в одной из социальных сетей за ней следят более 300 тысяч подписчиков. Сегодня Юлия работает в собственном салоне в Москве и проводит мастер-классы на темы парикмахерского искусства. Как же ей удалось добиться успеха так быстро? Разберем ее путь профессионального развития в нашей статье.

Начало карьеры

Юлия родилась 9 сентября 1997 года в Краснодарском крае, в городе Горячий Ключ. С самого детства она знала, что хочет заниматься колористикой: делать других девушек красивыми, а главное – счастливыми. Свои первые шаги в парикмахерском деле Юлия начала совершать уже в Санкт-Петербурге. Здесь она поступила в Академию индустрии красоты «Локон», а после обучения начала постигать искусство колористики в обычном питерском салоне.

Первые достижения

Еще во время обучения в Санкт-Петербурге Юлия стала участвовать в крупных конкурсах и сразу же начала занимать призовые места. В сентябре 2015 года она заняла восемь первых мест, включая гран-при, на международном фестивале «Невские берега». А в следующем году Юлия получила сразу несколько наград: первые места на чемпионатах по парикмахерскому искусству Санкт-Петербурга, Москвы и России, а также на чемпионате WorldSkills Russia.

Открытие собственной студии

Новый этап в жизни Юлии начался в 2019 году – именно тогда она переехала в Москву. К этому моменту Юлия уже создала свой почерк в индустрии и некоторое время поработала на саму себя. Но этого было недостаточно. Юлия хотела создать уютное комьюнити для девушек, стремящихся к совершенству в каждой детали. Так и появился салон имени Юлии Дорофеевой. Эта студия действительно стала местом, в котором каждая девушка может раскрыть свою индивидуальность и просто провести время с удовольствием.

 

 

Создание мастер-классов

Авторские методики Юлии настолько сильно запали в душу ее клиенткам, что повышенное внимание со стороны коллег-колористов оставалось делом времени. Юлия не хотела держать все секреты при себе и организовала собственные мастер-классы. Онлайн- и офлайн-форматы позволяют охватить всех желающих из разных городов и даже стран. На мастер-классах Юлия рассказывает и показывает, как работать в специальной технике окрашивания шатуш, что нужно для создания красивого бразильского блонда и какие хитрости можно использовать, чтобы удовлетворить запросы даже самых искушенных клиентов.

 

 

Главный секрет успеха

Вот мы и подобрались к самому интересному. Так что же позволило Юлии Дорофеевой всего за несколько лет прочно занять свою нишу? С самого детства Юлия знала, чего хочет, и не сворачивала со своего пути. Искреннее желание нести красоту в этот мир, концентрация на своей цели, постоянное повышение квалификации и следование собственным принципам позволили получить желаемое и объединить вокруг себя таких же горящих, интересующихся колористикой мастеров. А нам остается только восхищаться целеустремленностью Юлии и продолжать наблюдать за ее новыми свершениями.

Добавить комментарий