Чистка напольных виниловых покрытий

Виниловое покрытие для пола очень популярно в эти дни. Его простота в обслуживании и, самое главное, стоимость делает его весьма востребованным. Кроме того, виниловое покрытие просто укладывать, особенно в виде плитки, поэтому экономия денег больше, чем в случае с другими типами настила. Из-за полов много мороки, когда за ними непросто ухаживать. В отличие от ковров и деревянных покрытий, виниловые полы неприхотливы в обслуживании. Всего немного усилий и ваш пол сияет. Просто протереть пол будет достаточно, если он не слишком загрязнён. Давайте я расскажу вам о нескольких простых способах, благодаря которым ваш пол будет выглядеть как новый. Конечно, это все касается домашней уборки, если же Вам нужна уборка в офисе, то лучше воспользоваться такой услугой, как уборка офисов Москва. Специалисты сами знают, каким средством и как лучше убирать какой тип покрытий, а Вы всего лишь примете идеально чистый офис.

уборка офисов Москва

Мытьё обычной водой.

Очень простой способ вымыть пол — использовать простую воду, и этого будет вполне достаточно для удаления пыли и пятен. Но если некоторые пятна не отмываются, перед уборкой вы можете добавить в воду средство для мытья посуды. Это, несомненно, выведет пятна, и ваши полы будут идеально чистыми.

Использование хлорсодержащего отбеливателя.

Еще один способ облегчить уборку — использование хлорсодержащего отбеливателя для протирания плиток. Хлорный отбеливатель является отличным чистящим средством для винилового покрытия. Добавьте его в воду, подождите пять минут, пока он растворится, и после этого вымойте пол. Он будет сиять как никогда прежде.

Скипидар и спирт для выведения пятен.

Для удаления сложных пятен можно использовать скипидар, растворитель для лаков, спирт и даже пищевую соду. Смочите кусок ткани в любом из перечисленных веществ и протрите загрязнённое место. Для трудновыводимых пятен можно также применять глицерин, разбавленный в теплой воде.

Использование аммиака.

Аммиак также служит лучшим очистителем для винилового настила, и особенно для плиток. Благодаря ему пол будет блестеть, а вы — радоваться безопасной поверхности без единой пылинки и микробов. На четыре литра воды будет достаточно всего полчашки аммиака. Мыть пол этим раствором следует с помощью куска мягкой материи. После этого протрите пол простой водой, чтобы смыть все разводы.

Использование чистящих средств.

Вы можете также купить специальные продукты в магазинах бытовых товаров. Существует множество отличных брендов моющих средств, предназначенных для виниловых напольных покрытий. Они также очень эффективны в уборке пола и поддержании блеска.
Для получения идеального результата следует пылесосить или подметать виниловый пол каждые два дня. Протирайте его как минимум раз в неделю, и пол отблагодарит вас годами верной службы.

Добавить комментарий