Каждый может быть инвестором

Это только кажется, что инвестор представляет собой этакого толстого дяденьку с кучей наличных и банковских счетов. В реальности инвестором может быть каждый из нас. Причем для этого совсем не надо оперировать крупными суммами, достаточно просто включить голову. Инвестировать деньги может даже тот, у кого присутствует масса долгов и кредитов. Только не стоит обращать внимание на свое нынешнее положение, а необходимо искать новые идеи для бизнеса и пассивного дохода, чтобы в дальнейшем даже тот, кто сегодня стал практически банкротом, завтра смог купить квартиру или машину без участия заемных средств. Но, безусловно, с долгами и кредитами следует разобраться, ведь это означает, что Вы не умеете обращаться с деньгами.
Только не надо сразу же при появлении каких-либо свободных наличных бежать и выплачивать все долги. Как показывает практика, при наличии большого числа кредитов погасить их без достойного пассивного дохода невозможно. А получить пассивный доход, не инвестируя средства, практически нереально. Поэтому лучше сначала вкладывать деньги в развитие собственного бизнеса или инвестиционного проекта, а не отдавать все деньги кредиторам. Конечно, все зависит от самих кредиторов и размера займов, но общее направление понятно. Во многих банках посмотреть остаток кредита и график платежей можно просто не выходя из дома, заглянув в интернет банк. Например, есть у Сбербанка онлайн личный кабинет, вход в который осуществляется по логину и паролю, после чего Вы сразу можете управлять Вашими средствами.
Также необходимо помнить, что первый снимает все сливки с какого-либо проекта, поэтому не стоит слишком долго ждать. Лучше инвестировать деньги сразу же после появления интересной идеи. Чем дольше человек ждет, тем меньше он сможет получить в конечном итоге. Например, те, кто когда-то поверили в Apple сегодня стали миллионерами при минимальных вложениях много лет тому назад. Сегодня же купить акции этой компании практически нереально простому смертному.
Также не стоит думать, что при инвестировании происходит быстрый прирост капитала. Если человек планирует разместить свои средства куда-то на короткий срок, то он и получит небольшую прибыль. Если же он запасется терпением, то через несколько лет сможет получить неплохие дивиденды.
Поэтому не стоит бояться рисковать, экспериментировать и инвестировать деньги в новые проекты. Они вполне могут оказаться прибыльными и успешными через какое-то время!

Добавить комментарий