Стоит ли выбрать французский язык вторым иностранным?

Английский язык давно захватил лидирующие позиции в мире. На нем говорят во многих странах, а тех, где вас смогут просто понять, еще больше. Однако не все так однозначно. Если вы захотите посетить Францию, то будьте готовы, что на английском с вами не захотят разговаривать.
Посещение франкоговорящей страны с любой целью (туризм или учеба) или работа с французскими партнерами потребуют от вас знания этого языка. К тому же пополнить свой багаж знаний еще одним иностранным языком будет не лишним.
Французский чаще других выбирают вторым иностранным, особенно он популярен среди европейских политиков. Это говорит о перспективности и актуальности его изучения.
Как в максимально сжатые сроки можно выучить второй иностранный язык?
В наши дни обучение доступно всем. Освоить иностранный язык можно достаточно быстро, главное, чтобы было желание. Сам процесс изучения может быть очень увлекательным. Смотрите ТВ-передачи или фильмы, слушайте аудиокниги, читайте книги или новости на иностранном языке. Все это поможет быстро пополнить свой словарный запас. Достаточно уделять учебе хотя бы 1 час в день. Если Вы еще студент, пробуйте читать учебники и писать рефераты на французком, это поможет развить и словарный запас в Вашей сфере и, также, поможет развить правильную письменную речь.
Все это полезно и необходимо, но свободно общаться и стоить правильно предложения вы сможете лишь с помощью опытного преподавателя. Обязательно дополните процесс самостоятельного изучения курсами.
Прежде чем начать обучение французскому языку, изучите школы, где используют современные методы преподавания и представлены разные формы обучения: индивидуальные, групповые и дистанционные. Если вы не можете определиться, тогда сходите на пробное занятие и преподаватель сам вам подскажет, какой вариант подойдет именно вам.
Изучение французского языка будет эффективнее, если уделять ему, как минимум два занятия в неделю. На них вы в сжатые сроки сможете свободно общаться, понимать собеседника и строить правильные предложения, чтобы и он вас понимал.

Добавить комментарий