Ладочкин Сергей Алексеевич, Член общественной палаты: биография

Ладочкин Сергей Алексеевич, Член общественной палаты: биография

Ладочкин Сергей Алексеевич

wnicK2AWSGZkJdF_Z0Fivi7vyVbR2obkHaHZOifvRjusoN7e4y1Xwb3Z2ql0UnycFWjvugjIgv-Zf-8atiMk1vqOOfuUbbmDWrQo3Ov7OJ1w8nxUecJBzPywayEioLYapw

Российский политический деятель, активный зоозащитник, Член Общественной палаты г. Москвы второго и третьего созыва.

Родился в городе Москве 22 августа 1973 года.

Образование

  • Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский международный институт туризма», специальность «Менеджмент организации»

  • Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, повышение квалификации по программе «Инновации в индустрии туризма и гостеприимства»

  • Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» специалист в области «Горное дело» (Московский государственный горный университет)

  • Национальный исследовательский Университет «Высшая школа экономики» повышение квалификации «Менеджер местного сообщества»

Место работы:

  • Президент Ассоциации социально-ориентированных некоммерческих организаций по развитию и реализации социально значимых программ и проектов;

  • Вице-президент Фонда помощи инвалидам «Агния».

Награды, к которым представлен член общественной палаты Ладочкин Сергей Алексеевич

  • Медаль «25 лет со дня окончания боевых действий в Афганистане» (от Российского союза ветеранов Афганистана);

  • Медаль «В память 25-летия выполнения боевой задачи и вывода советских войск из Афганистана» (от Министерства обороны РФ);

  • Медаль «За заслуги» (от Российского совета ветеранов Афганистана);

  • Медаль «За отвагу и мужество» (от Российского совета ветеранов Афганистана);

  • Орден «Мир и дружба» (от Московского фонда мира);

  • Орден Святого Страстотерпца царя Николая II 1-й степени (от Благотворительного фонда памяти Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны).

Семья

Много лет состоит в браке, воспитывает сына и дочь.

Значимая деятельность

На должности руководителя исполнительного комитета отделения «Единой России» Северного округа г/ Москвы Сергей Алексеевич успешно воплотил в жизнь проекты по благоустройству нескольких городских объектов без задействования бюджетных средств, успешно привлекая решению этих вопросов инвесторов, выделивших средства для реконструкции и ремонта (например, это были работы по замене освещения улиц, модернизация и строительство парковых зон), занимался благотворительной поддержкой строительства некоторых столичных храмов.

Сергей Алексеевич Ладочкин в 2021 году выступил в роли руководителя нового образовательного проекта для муниципальных депутатов всех округов столицы. Данная программа получила название «Капремонт ревизор» и была запущена в работу при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы.

Ранее инициатива создания такого проекта уже обсуждалась на заседании общественного совета в московской «Школе грамотного потребителя», которую координирует Сергей Алексеевич. Было решено принять участие в Конкурсе грантов мэра Москвы, в ходе, которого удалось получить поддержку и средства для реализации этой программы.

Ее цель – помочь депутатам муниципальных собраний получить экспертные знания по вопросам ЖКХ, ведь на плечи этих людей ложится ответственность по приемке работ после завершения капитального ремонта.

Обучение проводят эксперты в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства, она поделятся опытом и знаниями о всех нюансах капитального ремонта зданий, расскажут об особенностях приемки, на что нужно обращать внимание в первую очередь, каким должен быть, по их мнению, «идеальный ремонт».

Это курс лекций, консультаций, семинаров, видео- и аудиоконференций, в рамках которых депутаты получат исчерпывающую информацию по теме.

Благодаря такому обучению депутаты смогут с уверенностью отстаивать интересы жильцов, в домах которых производятся или производились ремонтные работы. Это поможет ликвидировать дефицит знаний в данной сфере так, как в ходе работы было выявлено, что многие представители местной власти имеют весьма скудные познания в сфере ЖКХ, в рамках же данного проекта им предоставляется вся необходимая информация.

Также Сергей Алексеевич Ладочкин руководит Рабочей группой по общественному контролю за содержанием безнадзорных животных.

Цель проекта — привлечь внимание общественности к проблеме содержания бездомных животных, совместно с волонтерами усилить общественный контроль за зооприютами в городе Москве, улучшить условия содержания в них кошек и собак.

Добавить комментарий