Сергей Домогацкий: путь от продавца косметики до лидера строительного рынка

Сергей Домогацкий – человек, который буквально за несколько лет полностью изменил российский рынок малоэтажного строительства загородных домов. Сейчас Фахверк Домогацкого – это бренд, который известен далеко за пределами России. Строительная компания Сергея «Экокомплект» строит свои объекты в Польше, Финляндии, Эстонии, Турции, а в Черногории даже есть полноценный коттеджный поселок, где все дома – фахверк от его компании “Экокомплект”.

«Экокомплект» ворвался на рынок в 2017 году, сразу же предложив уникальное решение – стильные, экологичные, качественные дома за 5-7 млн рублей при стоимости аналогичных вариантов у компаний — конкурентов свыше 20 млн.

К тому же Фахверк Домогацкого делал ставку на самые современные технологические решения и передовые строительные материалы. В качестве материала для опорно-балочной системы, применяется клееный брус высшего качества из хвойных деревьев. Для достижения высокой энергоэффективности постройки используются PIR-утеплитель и 2-камерные стеклопакеты Guardian Glass с коэффициентом сопротивления теплопередаче 1,42.

Неудивительно, что всего за несколько лет компании «Экокомплект» удалось реализовать свыше 700 домокомплектов.

Немаловажную роль в развитии и продвижении продукта играет и личность основателя компании, Сергея Домогацкого, который до прихода в строительный бизнес успел попробовать силы в самых разных видах деятельности и везде добиться заметных успехов.

1-е место работы

Свой официальный трудовой путь Сергей начал в 2001 году, когда устроился в небольшую компанию по распространению косметической продукции. Неофициально он работал уже с 14 лет, помогая матери, которая в одиночку растила двоих детей. Его первым местом работы была заправочная станция в родном Урае (город в Ханты-Мансийском автономном округе), где он вместе с товарищами заправлял машины.

Потом было многое переезд в Москву; огромное количество разных подработок. Но первый реальный бизнес-опыт он получил во время работы именно в этой фирме.

Если почитать отзывы Сергея Домогацкого в его автобиографической книге «Путь. 9 ступеней прорыва в жизни», то этот период он характеризует как время готовности ко всему: «До того момента у меня были только случайные заработки – я был готов даже мыть полы, лишь бы работать. Наверное, от огромного желания зарабатывать у меня сразу же получилось начать продавать».

И действительно, молодой человек буквально за первые пару недель стал лучшим продавцом и через какое-то время смог снять квартиру в Москве. Быстро прогрессируя как предприниматель, Домогацкий планировать открытие собственной компании. Однако неудачная сделка по приобретению косметики Revlon практически перечеркнула его планы. Вдобавок к этому он стал жертвой автоаварии, оказавшись на несколько месяцев прикованным к больничной койке.

Литературная деятельность

Во многом благодаря долгому нахождению в больнице Сергей смог кардинально изменить свою жизнь: соседом по палате оказался профессиональный бодибилдер, который увлек его фитнесом и различными техниками оздоровления.

Для будущего основателя компании «Экокомплект» это была ценнейшая информация, так как после аварии он испытывал серьезные боли в спине. В результате Сергей около полутора лет потратил на изучение фитнес-литературы и разработал комплекс тренировок, который в итоге позволил ему полностью восстановиться.

Более того, он начал делиться опытом в социальных сетях, причем количество его подписчиков в сети «ВКонтакте» быстро росло. В итоге Сергей решил выпустить книгу: она вышла в 2009 году и называлась «Домашний тренинг – максимум свободы». Это было четкое и понятное руководство к действию,разбитое на 10 тренировочных программ для каждого типа телосложения, при этом большинство упражнений подходило для выполнения в домашних условиях.

За несколько лет было продано свыше 100 тыс. экземпляров, благодаря чему С. Домогацкий стал долларовым миллионером. Это был грандиозный успех, но Сергей решил на этом не останавливаться.

Основание компании «Экокомплект»

В строительство Сергей Домогацкий пришел неслучайно. Когда перед ним встал вопрос выбора технологии для возведения собственного дома, оказалось, что все существующие методики по тем или иным причинам не подходят.

Так начался поиск идеального решения. Сергей много путешествовал, посещал тематические выставки, общался с экспертами, лично принимал участие в возведении коттеджей. И одновременно с этим начал вести YouTube-канал, где давал полезные советы по выбору строительных материалов, рассказывал о различных профессиональных секретах.

В итоге долгих поисков он обратил внимание на современный фахверк, сочетающий в себе массу плюсов: надежность, экологичность, скорость возведения. И сейчас все дома Домогацкого – это именно разнообразные проекты, выполненные по усовершенствованной исторической технологии.

Когда же он основал свою компанию и заявил о скором выпуске домокомплектов, его первыми покупателями стали подписчики из YouTube. Ведь они видели, как велась работа, знали, какие технологические решения будут применены и какого результата ожидать. И если сейчас на страничках Сергея Домогацкого почитать отзывы, можно заметить, что YouTube и социальные сети продолжают оставаться наиболее эффективными источниками для привлечения интереса новых клиентов.

Домогацкий и его биография – пример того, как идти к мечте и не бояться ставить перед собой амбициозные цели. Как отмечает сам Сергей, в бизнесе, да и в целом по жизни, лишь 50% зависит от везения, а все остальное – это упорный труд самого человека.

И он на своем примере доказал, что прежде всего нужно победить самого себя – тогда и другие жизненные проблемы можно будет решить намного быстрее и проще!

Добавить комментарий