Вячеслав Дацик: через тернии — к звездам

Досье

Имя: Вячеслав Валерьевич Дацик

Дата рождения: 13 февраля 1980 (43 года)

Место рождения: Сланцы, Ленинградская область, РСФСР, СССР

Гражданство: Россия

Рост: 186 см

Вес: 103 кг

Специализация: профессиональный бокс

Вячеслав появился на свет в последний день 80-го года. Малая родина Дацика в Сланцах, в Ленинградском регионе. Как говорил он сам, драки стали для него привычным явлением еще в детстве. Многие сверстники не упускали возможности как-либо задеть сына преподавательницы. Со временем тот отвечал, как ему казалось, единственно верным способом — включал агрессию.

Нередко потасовки приводили к рукоприкладству. Не один раз ситуации приводили к тому, что участники оказывалась в больнице. Так, у самого Дацюка было не одно сотрясение мозга и другие серьезные повреждения. Таким образом, каки и у многих боксеров, навыки закладывались еще в детстве. А по по ссылке доступна БК, выводящая на линию множество турниров по боксу.

Мальчик предпочитал не оставаться в долгу. Как-то он решил покусать оппонентов, а одному из старшеклассников, как он рассказал сам, вовсе с помощью зубов смог вырвать трицепс на шее.

Тот случай привел к постановке Дацика на учет в милицию. Практически непрекращающиеся конфликты заставили Вячеслава рано обратить свое внимание на боевые искусства. Он серьезно занялся гиревым спортом, дзюдо и тхэквондо.

По окончании девяти классов, Дацик решил поступать в техникум. Он выбрал специальность «бухгалтер». Впрочем, возможность участвовать в боях его привлекала больше. Потому неудивительно, что вскоре он забросил все конспекты куда подальше, и практически все время посвящал процессу тренировок.

В 98-м Дацик переехал в Санкт-Петербург. Так в его биографии начался  новый этап. Он стал участвовать в профессиональных боях и серьезных турнирах.

Когда он общался с журналистами, то признавал, что на его увлечение боевыми искусствами большое влияние оказали популярные на тот момент кинофильмы. Любимым фильмом Дацик называл боевик производства Северной Кореи «Хон Гиль Дон».

Начало карьеры

Известно, что в среде бойцов тайского бокса и у публики Вячеслав сходу поставил себя непредсказуемым спортсменом. Бывало, что Дацик не реагировал на удары оппонента на протяжении практически всего раунда. Так он заставлял поверить, что близок к поражению. Но потом за счет одного точного удара оказывался сильнее. Но и такое, довольно редкое  умение, не способствовало тому, чтобы Вячеслав достиг больших высот.

На официальном уровне дебют на ринге в смешанных единоборствах пришелся на поединок с Андреем Орловским. На протяжении почти всей дуэли Дацик явно проигрывал, но в концовке благодаря неожиданному мощному тычку в челюсть ему посчастливилось вырвать успех почти на ленточке. Но в дальнейшем серьезные бои побед Дацику не приносили.

В немалой степени потому, что еще в юности «Рыжий Тарзан» не единожды шел на нарушение правил турниров. Дацик предпочитал не обращать внимания на любые предупреждения от рефери. Более того, действия эксцентричного характера и даже откровенно неадекватные выходки он допускал специально. Удары в пах, самые разные нечестные приемы стали его визитной карточкой. За это он заработал множество банов.

В карьере Вячеслава случались и удачные поединки, но в показателях статистики проигрыши явно перевешивали победы. Как заявляли многие спортивные аналитики, такое положение вещей также не лучшим образом сказывалось на психическом состоянии Дацика, он был озлоблен еще больше.

Дацик нередко удостаивался сравнений с другим любителем эпатажа среди бойцов. Речь о Чарльзе Беннете, получившем прозвище «Бешеный Конь». Последний запомнился неадекватным поведением вкупе с нестандартными приемами ведения боев. И также показывал, что плевать хотел на правила и законы. В том числе — находясь уже и за пределами ринга. За это Беннет получил серьезный срок в тюрьме.

В профессиональной карьере Дацика был существенный перерыв, вызванный возникшими у спортсмена проблемами с законом. В 2019-м состоялось его возвращение на ринг. Спортсмен принимал участие в шоу под названием «Битва за хайп». В оппоненты Вячеславу определили блогера Артема Тарасова. Последний был признан победителем дуэли, ведь Дацик не стеснялся прибегать к запрещенным методам.

В феврале 2021-го был проведен первый поединок спортсмена после освобождения из-под стражи. Соперником был Тайсон Дижон. Дацик добился нокаута оппонента в четвертом раунде.

По завершении боя Вячеслав говорил, что подставлял оппоненту голову специально, ведь подчеркивал, что ему нравилось головой ломать кулаки, и что так он сломал конечности не одному сопернику.

Уже в мае Дацик проиграл. Гаджи Наврузову удалось отправить его в нокаут, причем он сделал это уже в первом раунде. Вероятной причиной специалисты называли плохую форму Вячеслава.

Добавить комментарий