Японские женщины обкатывают новый микровэн Move Canbus

Автопроизводители ни один год заняты раздумьями: какой автомобиль будет идеально подходить для женщины как внешне, так с технической точки зрения. Представители японской автомобилестроительной компании рассудили, что модель должна быть яркой, содержать множество функций, но при этом быть простой и понятной. Соединив все свои предположения японцы сконструировали микровэн Daihatsu Move Canbus.
Название модели некоторые поняли двояко: can – автомобиль. Но производитель быстро внес ясность. Первая часть имени Canbus – сокращение от английской фразы «Can do anything», что в переводе на русский означает «могу делать все». А bus переводится как автобус. То есть многофункциональный удлиненный автомобиль.
В основу нового микровэна лег хэтчбек Daihatsu Move, который тоже отличается компактностью и легкостью. Такие “женские” авто менее быстры и жестки в управлении, чем любая другая модель. Зато налог на кей-кары ниже в 1,5 раза. Как с этим дела обстоят в России, и какой автомобиль лучше выбрать девушке удобнее всего уточнить в автосалоне Пулково Мотрос. Опытные консультанты осведомлены о всех нюансах продаваемых моделей, а благодаря своему опыту очень быстро понимают желания заказчика.
Внешне автомобиль не имеет острых углов: все круглено, а благодаря окраске, состоящей из двух и более цветов, напоминают фургончик хиппи. В длину Move Canbus мал, а вот высота схожа с кроссоверами. Внутри салона расположены несколько рядов сидений, которые можно отодвинуть до упора и получится большое пустое пространство. Почти как в лимузине.
Производители решили порадовать женщин, внедрив в салон большое количество карманов и ящиков, чтобы можно было сложить в них все необходимое. А под задними сидениями установили специальные лотки, которые выполняют функцию потайных кармашков.
Если говорить о техническом оснащении микровэна, то в облегченную систему входит, в первую очередь, многофункциональная мультимедиапанель, автоматически осуществляемое торможение, камеры кругового обзора. Кроме того, в Daihatsu Move Canbus включена панорамная крыша и доступ, осуществляемый без помощи ключа. Однако все эти функции в наличии за дополнительную плату. “Женский” кей-кар имеет под капотом мотор с мощностью 52 л.с. и передний привод.
Daihatsu Move Canbus уже вовсю продается в Японии. На своей родине автомобиль имеет максимальную стоимость 16400 долларов. Производитель делает акцент на своем автомобиле и планирует ежегодно реализовывать по 60 тыс моделей. Если их надежды оправдаются, то микровэн может войти в 20 самых продаваемых автомобилей Японии. Эти предположения вполне могут оказаться реальностью. По данным за 2015 год, Move был продан в количестве 109 тыс и вошел в 5-рку топовых японских авто. Поэтому у Daihatsu Move Canbus есть все шансы побить этот рекорд.

Добавить комментарий