Собираем собственный компьютер

Магазины компьютеров пользуются привычной в торговле тактикой – они собирают компьютер самостоятельно и продают его целиком, при этом выставляя гораздо более высокий ценник, чем если бы все детали этого компьютера были куплены по отдельности.
Поэтому, если хотя бы немного разбираетесь в компьютерной технике, то гораздо выгоднее, а вместе с тем и приятнее, собрать ПК своими руками.
Для этого вам необходимо будет узнать, где продаются компьютеры. Естественно, необходимо уточнить, продаются ли в этом магазине только компьютеры, или же там можно приобрести и комплектующие. Если комплектующие доступны в розницу, то этот магазин вам подойдёт.
Начать стоит с определения того, что важнее всего в компьютере, то есть содержимого системного блока. В первую очередь — это материнская плата, святая всех святых компьютера. К ней подключено абсолютно все, что имеется в ПК, то есть она является основной всего. Блок питания – это элемент, который позволит вашему компьютеру получать электроэнергию от сети и, соответственно, работать. Оперативную память необходимо брать максимально возможную по вашим средствам, так как именно она определяет, какой объем работы сможет компьютер выполнять в одно и то же время. Если все остальные элементы будут лучшими, а ОЗУ окажется средненькой, то толку от такого компьютера будет не сильно много.
Крайне важными элементами являются также процессор и видеокарта, можно сюда отнести и аудиокарту, но это, скорее, из личных предпочтений пользователя, так как фактически она встроена в большинство материнских плат и отдельно нужна только если Вы заядлый аудиофил и акустика у Вас соответствующего уровня. В целом же компьютер может  спокойно работать и без отдельной аудиокарты, а вот без процессора или видеокарты его работа невозможна. Больше информации о подборе правильных комплектующих можно найти на http://www.cyberforum.ru/hardware/.
Как и без жёсткого диска, на который будет записываться вся информация, так что чем он больше, тем лучше. Ну а устройства DVD, CD и так далее устанавливаются по усмотрению пользователя.

Похожие записи:

.

Опубликовано в Hi-tec

Добавить комментарий