Аптечная косметика: преимущества и отличия

Эта косметика не нуждается в рекламе. Она может соперничать с именитыми косметическими брендами. Она производится не на косметических заводах, а в фармацевтических лабораториях. И имя ей аптечная косметика.
Последнее десятилетие народ стал весьма избирательным и капризным в выборе косметики. Нас уже не удивишь алмазной пылью и жемчужной крошкой в составе кремов. Люди теперь хотят платить не за симпатичные баночки и вкусно пахнущие отдушки, а за качество и результат. Поэтому аптечная косметика, ее еще зовут лечебной, сегодня так популярна.
Чем она отличается от обычной и каковы ее плюсы? Во-первых, она достаточно дорогая, но здесь вы будете платить не за рекламу, а за результат тех уникальных разработок и инноваций, которые необходимы в процессе производства такой косметики. Результаты исследований подтверждены сертификатами, чем не может похвастаться даже лучшая люксовая косметика. Поэтому уровень разработки подобных средств по качеству приравнивается почти к производству лекарственных препаратов. Однако, это совсем не значит, что обычная косметика хуже. Все еще очень зависит от цели и желаемых результатов. Например, профессиональная итальянская косметика по уходу за волосами от AlterEgoItaly.ru ничем не уступает лучшим образцам лечебоной косметики.
Во-вторых, подобные косметические средства имеют в своем составе кислоты, ферменты, витамины, которые способны воздействовать на кожу и волосы на уровне клеток. Эти средства имеют явный лечебный эффект. Специальный тональный карандаш, например, не только скроет недостатки кожи, но и подсушит прыщи. Аптечный шампунь не только сделает волосы чистыми, но и устранит перхоть, положительно повлияет на кожу головы. Гуммирующий гель отшелушит ненужные клетки и улучшит микроциркуляцию крови. Мыло без щелочи очистит кожу, не травмируя ее. Аптечный бальзам излечит ваши губы от трещин, а не просто подарит блеск. Аптечные кремы и сыворотки для кожи способны восстановить природный защитный барьер кожи и ее упругость, урегулировать выработку меланина, активировать процесс регенерации эпидермиса и многое другое.
Эта косметика как нельзя лучше подходит для людей с проблемной кожей или волосами, причем под проблемами подразумеваются не только морщины, тусклый цвет лица или непослушные волосы, но и атопический дерматит, купероз, псориаз, акне, аллергия, алопеция. Вы сможете выбрать себе не просто крем для всех типов кожи или универсальный шампунь, который якобы подходит всем, а специальное средство, подходящее именно для вашего организма. Эти средства безопасные и мягкие, однако действие их весьма сильное. В тюбиках и баночках с аптечной косметикой вы не найдете тех дурманящих выраженных ароматов, которыми богата обычная косметика. Эти средства имеют нежную консистенцию и почти не имеют запаха.

Добавить комментарий