Самые знаковые бои и соперники Роя Джонса

Досье

Имя: Рой Левеста Джонс-младший

Дата рождения: 16 января 1969 (54 года)

Место рождения: Пенсакола, Флорида, США

Гражданство: США, Россия

Рост: 180 см

Вес: 90 кг

Специализация: боксер-профессионал

В 2014 и в 2015 годах Рой провел 6 боев, все из которых закончились досрочно. 26 июля 2014-го он в 5-м раунде нокаутировал британца Корти Фрая, а 26 сентября была одержана победа нокаутом над Хани Атийо. В 2015-м досрочными победами закончились бои против Вилли Вильямса, Пола Васкеса, Эрика Уоткинса. 12 декабря Джонс проиграл нокаутом в рейтинговой схватке против Энцо Маккаринелли.

17 февраля 2017 года состоялся бой между Джонсом и Бобби Ганном за вакантный титул чемпиона мира по версии WBF. Рой доминировал весь бой. В начале 8-го раунда Ганн отказался от продолжения встречи, и рефери зафиксировал победу Джонса техническим нокаутом. Его профессиональный рекорд после поединка составил 65 побед при 9 поражениях. Бокс — крайне популярный вид спорта, причем у бетторов тоже. При помощи БК Фонбет, обзор которой доступен вашему вниманию по следующей ссылке — https://metaratings.by/bookmakersrating/fonbetby/, игроки могут заключить пари на любые спортивные события. Естественно, и на главные боксерские ивенты тоже.

В июле 2017 года Рой и Принц Бади Аджаму на совместной пресс-конференции сообщили представителям СМИ о предстоящем поединке. Денежные средства, собранные на нем, были направлены в фонд организации, деятельность которой — борьба с похищением и торговлей людьми. Этот боксерский матч-реванш прошел спустя 11 лет с их первого боя в 2006 году, в котором Джонс обеспечил себе победу единогласным решением судей.

Также американец, официально получивший в 2015 году российское гражданство, надеялся на поединок с экс-чемпионом WBC Тони Беллью. Правда, тренер британца уже неоднократно отказывался от боя, объясняя это тем, что противостояние никакой выгоды его подопечному не принесет.

Помимо прочего, в сентябре на канале HBO вышел очередной выпуск передачи Under the Lights, в которой Макс Келлерман и Рой Джонс поговорили с боксерами Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным об их назначенном на 16 сентября бое.

Еще в начале августа экс-чемпион мира в четырех весовых категориях поделился ожиданиями от состоявшегося в конце этого же месяца поединка между американским боксером Флойдом Мейвезером и чемпионом UFC Конором Макгрегором. Он заявил, что никакая тактика эпатажного ирландца не выведет бронзового призера Олимпийских игр (1996 год) из состояния равновесия. В итоге прогноз Джонса сбылся. Прошедший поединок ознаменовал собой не только завершение карьеры Мейвезера, но и его юбилейную 50-ю победу.

8 февраля 2018 года Рой вступил в бой против Скотта Сигмона. Он одержал победу единогласным решением. Перед схваткой боксер объявил о завершении карьеры.

В апреле 2020 года Рой Джонс и Костя Цзю приняли участие в челлендже «Нокаутируй коронавирус», который был запущен компанией «Ростех». Боксеры продемонстрировали серии ударов, которые пользователи Сети должны были повторить.

Лето Рой провел в Москве. Он присутствовал на Параде Победы, который состоялся 24 июня. Соответствующие фото американец выложил в своих блогах.

А в ноябре состоялось масштабное событие в мире спорта — на ринге Рой Джонс сошелся в бою с бывшим абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Майком Тайсоном. Боксерский поединок прошел в США. Формат стандартный — 8 раундов.

Бой был назначен спонтанно. Рой поделился, что в один день ему позвонили. По телефону сообщили новость, что с ним хочет подраться сам Майк Тайсон. Боксер тут же согласился.

Джонс был настроен на победу. В одном из интервью он заявил, что сейчас упорно работает над формой и тренируется в лагере во Флориде. Он также был готов к тому, что Тайсон на ринге выкинет что-то безумное, например, откусит ухо. Но в ответ у него тоже было что показать.

Рой сказал, что Тайсон для него — это легенда, но и сам он может гордо носить такое же звание. Именно потому, что соперник равный, боксер был не прочь в честном бою выяснить, кто все-таки «круче».

Эксперты делали разные прогнозы относительно исхода поединка. Но многие сошлись во мнении, что это будет шоу-бой. Поэтому ожидать хлеба и зрелищ, а именно дикой рубки со стороны двух старых нокаутеров, не стоит. К разочарованию многих, противостояние легенд окончилось ничьей.

Несмотря на то, что Рой официально женат и имеет троих детей (сыновья Деандре Джонс, Дешон Джонс, Рой Джонс III), в Сети крайне мало информации о личной жизни мастера боевых искусств. Супругу экс-чемпиона мира в полутяжелом весе зовут Натали. Пока Джонс зарабатывает деньги, его жена поддерживает в доме порядок и воспитывает детей.

Спортсмен неоднократно говорил, что не может долгое время находиться в разлуке с семьей, поэтому в 2012 году, когда Джонс в рамках спортивно-музыкального турне приехал в Россию, сыновья и супруга были с ним.

Похожие записи:

.

Добавить комментарий