Начало большого пути блестящего футболиста. Владислав Радимов

Досье:

Имя: Владислав Николаевич Радимов

Дата рождения: 26 ноября 1975 (48 лет)

Место рождения: Ленинград, РСФСР, СССР

Гражданство: Россия

Рост: 182 см

Вес: 75 кг

Амплуа: полузащитник, футбольный тренер

Карьера футболиста:

1992            – «Смена-Сатурн» (Россия)

1992-1996  – ЦСКА Москва (Россия)

1996-2001  – «Сарагоса» (Испания)

1999            – «Динамо» Москва (Россия)

2001            – «Левски» (Болгария)

2001-2002  – «Крылья Советов» (Россия)

2003-2008  –  «Зенит» Санкт-Петербург (Россия)

 

Сборная:

1994-2006 – Россия

 

Карьера тренера:

2011-2013 – «Зенит» Санкт-Петербург молодежный состав (Россия)

2013-2017 – «Зенит-2» (Россия)

2014           – «Зенит» Санкт-Петербург тренер (Россия)

2018-2022 – «Зенит-2» (Россия)

 

Мальчик Владислав родился в семье дантистов в Санкт-Петербурге. С профессией папы и мамы напрямую была связана их высокая занятость. Радимовы не менее половины дня проводили на работе. А потому отлично знали, сколь тяжела эта профессия. И вовсе не были сторонниками того, чтобы сын выбрал медицину как средство заработка и самореализации.

Но частое отсутствие родителей дома повлияло и на их выбор занятия для сына в детстве. Родители не хотели, чтобы Владислав скучал, стремились, чтобы он куда-то девал свою энергию и не связался не с той компанией. А потому решили, что мальчика нужно обязательно определить в какую-нибудь спортивную секцию. Подсказал сам Владислав. Когда мальчик увидел по телевизору киноленту про храбрых мушкетеров и непревзойденного д’Артаньяна, то тут же решил, что фехтование — это его.

За тот период, который он провел в этой секции, Владислав смог достичь определенных локальных успехов. Так, в его активе выигрыш бронзовых медалей чемпионата Ленинграда на уровне юношей. Но тут вмешался случай. Перед тренировочными занятиями деткам давали по десять минут поиграть в футбол. Мяч заинтересовал его столь сильно, что Слава принял второе важное решение в своей жизни.

В третьем классе Радимов был принят в школу «Смена» — многие ее выпускники выступали за «Зенит». Это один из самых популярных российских клубов, а фанаты футбола зачастую заключают пари на поединки питерцев, дабы испытать удачу и проверить свои знания. Более того, по ссылке https://bookmaker-ratings.ru/bookmakers-homepage/luchshie-bukmekerskie-kontory/ бетторы могут ознакомиться с лучшими беттинговыми организациями в этом году.

Интересно, что мама и папа такой выбор сына не приветствовали. Все потому, что футбол как серьезную профессию они не рассматривали. К тому же им особенно не нравилось то, что тренировочный процесс сильно мешал получению образования в средней школе. Все сводилось к тому, что у Владислава было лишь 40 минут на уроки. И то — прочитать, что нужно, и решить задачки нужно было по дороге, на ходу, пребывая в автобусе. Здесь вмешался детский тренер Владислава. Он не позволил мальчику наплевать на обучение совсем. Если у Радимова были плохие отметки, его не пускали на тренировку. Это подействовало. Владислав прогрессировал как футболист, и не забывал о том, что должен учиться.

«Смена», ЦСКА и «Сарагоса»

О том, что перед ними — потенциальная звезда, тренеры поняли быстро. Дебют Радимова на взрослом уровне состоялся рано, уже в 16. Тогда он провел матч за клуб второй лиги «Смена-Сатурн».

Это была единственная игра Радимова за родной клуб. Практически сразу Владислава позвали в Москву. Здесь он приглянулся тренерам одной из ведущих команд страны ЦСКА. В составе «армейцев» он играл на протяжении четырех лет.

Но тот ЦСКА и «красно-синие» после наступления нового тысячелетия — два разных клуба. Условия жизни в Москве были весьма скромными. Игроки проживали на территории небольшого пансионата прямо при стадионе.

Еще хуже было с деньгами. Зарплата была настолько маленькой, что порой не на что было купить в магазине еду. Юным футболистам ничего не оставалось, кроме как полагаться на помощь родителей, которые присылали для своих детей посылки. И все, что присылалось, парни делили между собой в равных частях — вне зависимости от того, сколько кто и чего принес, забрав долгожданный пакет на почте. Тот период сильно закалил Владислава, а пережитые трудности способствовали сплочению молодых игроков. Как раз тогда у Владислава появился друг, который стал ему близким человеком на всю жизнь. Это Дмитрий Хохлов.

Дебютный мяч в составе «армейцев» Радимов провел в мае 93-го, в 17. Владислав был на виду, было очевидно, что он — один из наиболее перспективных молодых футболистов страны. Потому неудивительно, что вскоре он дождался первого большого предложения в своей жизни — речь о возможности стать игроком другого столичного клуба «Спартака». Переход в стан «красно-белых» был бы большим шагом вперед. На тот момент «народная команда» могла предложить куда лучшие условия, а клуб решал куда более серьезные задачи. Но Радимов в первый, но далеко не в последний раз в жизни проявил принципиальную позицию. Он отказался, потому что считал, что это будет предательство по отношению к ЦСКА — заклятому сопернику «Спартака». И заслужил уважение и благодарность болельщиков «армейцев».

Похожие записи:

.

Добавить комментарий