Выдающийся биатлонист. Золотая эра выступлений Мартена Фуркада

Досье

Имя: Мартен Фуркад

Дата рождения: 14 сентября 1988 (35 лет)

Место рождения: Сере, Франция

Гражданство: Франция

Рост: 185 см

Вес: 75 кг

Специализация: биатлон

К марту 2017-го Фуркад был лидером спринтерской гонки в рамках этапа Кубка мира, состоявшегося в Финляндии. Так французу удалось превзойти показатель Бьорндалена по количеству приобретенных побед на протяжении одного сезона. Также французу удалось установить рекордные цифры уже по числу викторий на этапах Кубка мира. Соревнования по биатлону пользуются популярностью во всем мире. Игроки могут заключать пари, используя лучше зарубежные букмекерские конторы, доступные по ссылке: https://bookmaker-ratings.ru/bookmakers-homepage/zarubezhnyye-bukmekerskiye-kontory/.

 

Как показала практика, для Мартена приобретение медалей и ценных наград — важный процесс и, возможно, даже самоцель, но расстаться с ними он может легко. К примеру, по итогам спринтерской гонки в Ханты-Мансийске в 2015-м спортсмен решил подарить золото девочке по имени Даша. Спустя еще два года он отдал золотой «блинчик», выигранный в масс-старте во Франции. А уже в 2018-м в Финляндии он не устоял перед просьбой маленькой Вероники. Как потом вспоминал папа девочки, та перед стартом забега надеялась, что, возможно, и на этот раз Мартин не забудет об уже устоявшейся «традиции». Когда же это произошло, была на седьмом небе от счастья.

 

После того, как Фуркад был первым в Финляндии, он дал сенсационное интервью. В нем он поведал неожиданную новость. По словам Мартена, в его планах «завершение профессиональных выступлений в 2018-м, по окончании зимних Олимпийских игр». Позже Фуркад причиной возникших планов называл то, что он уже был на многих пьедесталах. А потому ему трудно находить для себя новую мотивацию, чтобы держаться на самом высоком уровне.

Когда в Пхенчхане проходила церемония открытия Олимпиады, Фуркад был тем, кто нес флаг французского государства. И неожиданно в борьбе за первую строчку на пьедестале Мартену пришлось понервничать.

 

Главным оппонентом стал норвежский спортсмен Йоханнес Бе. В личных гонках на трассе Фуркад таки смог противника опередить, завоевав три золота, а вот по итогам масс-старта обладатель медали высшей пробы был определен лишь фотофинишем.

На Кубке мира Мартен столкнулся с неожиданными противниками. Это была сначала кишечная инфекция, а потом еще и сломавшаяся палка. Тем не менее, он все же смог установить новые рекордные показатели для биатлона. Так, из 22 гонок, в которых он участвовал в 2017 и 2018-м годах,  абсолютно каждая заканчивалась для него местом на пьедестале. Но в следующем сезоне Мартен завершить карьеру так и не решился. И, похоже, как раз потому, что показатели стали ухудшаться.

Похожие записи:

.

Добавить комментарий